Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
27 апреля 2024, суббота
+20 °Cпасмурно, без осадков
сейчас вечером
$92.01 98.72

Учащаяся Чернухинской школы стала победителем фестиваля «Земля моих предков»

1 июня в Отделе образования и катехизации Нижегородской епархии конкурсная комиссия подвела итоги Детского областного фестиваля научно-поискового творчества учащихся «Земля моих предков».

Фестиваль проводится по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия. Основными целями и задачами Фестиваля являются: организация единой площадки приобщения учащихся, педагогов и родителей к духовным ценностям и культурно-историческим традициям Отечества; вовлечение учащихся в научно-исследовательскую и познавательную деятельность в области истории, культуры и духовно-нравственных традиций г.Нижнего Новгорода, Нижегородского края и Отечества; передача этих традиций подрастающему поколению, с целью возрождения и дальнейшего развития национальных достижений.

В этом году на второй этап конкурса было представлено 37 работ от учащихся 5-11 классов государственных, муниципальных и негосударственных общеобразовательных учреждений и организаций, учреждений дополнительного образования города Нижнего Новгорода и Нижегородской области: 31 работа из Нижегородской епархии, 6 работ из Лысковской епархии.

В своих работах участники коснулись тем: о тайнах и легендах Нижегородской земли, о выдающихся нижегородцах, об участии земляков в Великой Отечественной войне, о трагических судьбах храмов Нижегородской области и их настоятелей, об истории нижегородских сёл и их храмов.

В результате работы Конкурсной комиссии были определены 6 работ победителей. Среди них диплома II степени удостоена работа учащейся Чернухинской школы Татьяны Ростуновой «Фронтовик, гражданин и поэт. Мой прадед Иван Харлов».

Календарь новостей