Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+18 °Cпасмурно, без осадков
сейчас вечером
$92.51 98.91

Арзамасские полицейские выявили факты фиктивной регистрации иностранных граждан

Дознавателями Отдела МВД России по городу Арзамасу возбуждено уголовное дело в отношении жителя Арзамасского района, подозреваемого в фиктивной постановке на учет иностранных граждан республик ближнего зарубежья в своем доме. Сотрудники отдела по вопросам миграции совместно с участковыми уполномоченными пресекли незаконную деятельность злоумышленника по регистрации иностранных граждан. Полицейские установили, что в течение нескольких месяцев 44-летний житель с. Ломовка Арзамасского района за вознаграждение фиктивно оформлял и ставил на регистрационный учет в своем доме иностранных граждан, однако фактически по месту регистрации они не проживали. Всего мужчина незаконно поставил на учет 3-х иностранных граждан.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.2 УК РФ (Фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет. Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18 По информации Отдела МВД России по г. Арзамасу

Тел.: (83147) 7-80-72

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/20294314/

Календарь новостей