Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+7 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$92.51 98.91

Празднование памяти святителя и чудотворца Николая Встретили в храмах благочиния

22 мая Православная Церковь празднует память святителя и чудотворца Николая. Это – престольный праздник храмов в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» Смоленская поселка Выездное, в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Большое Туманово, в честь Рождества Христова села Кожино, в честь Рождества Христова села Красное, в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Мотовилово, в честь Пресвятой Живоначальной Троицы села Новоселки, в честь Пресвятой Живоначальной Троицы села Новый Усад, во имя святителя и чудотворца Николая села Пешелань, в честь Рождества Христова села Рождественский Майдан, в честь Пресвятой Живоначальной Троицы села Селема, в честь Вознесения Господня села Степаново, во имя святителя и чудотворца Николая села Чернуха благочиния Арзамасского района.

Во всех храмах округа в этот день прошли торжественные богослужения. В Воскресенской церкви села Водоватово Божественную литургию возглавил настоятель прихода иерей Александр Малкин.

Напомним, что согласно предписанию, полученному Нижегородской епархией от руководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области – главного государственного санитарного врача по Нижегородской области Наталии Кучеренко во всех церквях и монастырях Нижегородской епархии до 31 мая богослужения совершаются без прихожан, только при участии клира, а также сотрудников и волонтеров, присутствие которых является необходимым.

Календарь новостей