Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+13 °Cпасмурно, дождь
сейчас утром
$92.51 98.91

Истории живой родник

Подведены итоги VI областного конкурса «Нижегородское Поволжье в исторической судьбе России». В текущий Год памяти и славы он посвящался 75-летию Великой Победы. Организаторы – Арзамасский филиал ННГУ им. Н.И. Лобачевского и местное отделение Российского военно-исторического общества – проводили историческое мероприятие с 1 февраля по 30 апреля. За это время 127 школьников и студентов прислали 123 работы.

Обширной оказалась и география участников, в их числе – представители 10 городов и 17 районов Нижегородской области. Причём подавляющее большинство – учащиеся сельских школ. Все произведения отличаются живым, неподдельным интересом к истории нашей страны. Значительная часть исследований основана на семейных преданиях, восходящих к рассказам-воспоминаниям участников и свидетелей ратных и трудовых подвигов предков, что делает их бесценными документами героических эпох России.

Особую признательность оргкомитет выражает руководителям конкурсных работ – учителям школ, преподавателям вузов и техникумов, которые и в условиях дистанционного обучения развивают творческий потенциал учащихся и воспитывают истинных патриотов своего Отечества.

Поздравляем всех участников конкурса с юбилеем Великой Победы, с наступающим Днём славянской письменности и культуры (24 мая), желаем крепкого здоровья, благополучия и дальнейших творческих успехов.

Ждём в следующем, 2021 году, ваши работы на 7-м конкурсе «Нижегородское Поволжье в исторической судьбе России», посвящённом 300-летию провозглашению России империей.

PS: В качестве иллюстрации события представлены фото прошлых лет.

Ссылка на источник: https://vk.com/af_nngu?w=wall-59119312_4740

Календарь новостей