Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+12 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

В Арзамасском районе полицейские провели операцию «Внимание, пешеход!»

В рамках мероприятия на нарушителей-пешеходов за переход проезжей части в неустановленном месте сотрудниками полиции было составлено 2 административных протокола, а 1 водитель был привлечен к ответственности за то, что не пропустил пешехода на пешеходном переходе.

В Арзамасском районе сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Операции такого рода автополицейские проводят регулярно. Как правило, они уделяют внимание наиболее оживленным перекресткам и улицам района.

В ходе профмероприятия стражи порядка выявили 10 нарушений правил дорожного движения. В отношении пешеходов за переход проезжей части в неустановленном месте было составлено 2 административных протокола, а один водитель привлечен к ответственности за то, что не пропустил пешехода на пешеходном переходе.

Всего за время проведения операции сотрудники полиции проверили 48 единиц техники и провели более 50 профилактических бесед с участниками дорожного движения о безопасности на дороге. В том числе напомнили пешеходам об обязательном ношении световозвращающих элементов в темное время суток. Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОМВД России по Арзамасскому району

Тел.: 8 (83147) 7-72-33

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/20208253/

Календарь новостей