Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+15 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

В Арзамасе задержан подозреваемый в совершении серии краж велосипедов

Заявление о краже скоростного велосипеда поступило в дежурную часть ОМВД России по городу Арзамасу 11 мая текущего года. Потерпевший сообщил, что в период времени с 14.00 до 14.30 неизвестные лица, проникнув в подъезд многоэтажного дома по улице Куликова, совершили кражу принадлежавшего ему транспортного средства. Ущерб, причиненный пострадавшему, составил 8000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), было возбуждено уголовное дело.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий и при помощи видеокамер, установленных во дворах домов города Арзамаса, участковыми уполномоченными полиции Отдела МВД России по городу Арзамасу был установлен и задержан подозреваемый в совершении данной кражи - 25-летний ранее судимый гражданин. В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий сотрудники полиции установили причастность злоумышленника к совершению еще восьми аналогичных преступлений на территории города Арзамаса.

Задержанный дал признательные показания. С его слов, велосипеды он продавал ранее не знакомым ему лицам. Один из похищенных велосипедов уже найден и возвращен законному владельцу. Сотрудники полиции устанавливают местонахождение остальных похищенных велосипедов. Расследование продолжатся.

В соответствии с действующим законодательством за совершение подобных преступлений мужчине может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-13

По информации Отдела МВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-72

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/20165280/

Календарь новостей