МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 марта 2024, четверг
+3 °Cпасмурно, без осадков
сейчас ночью
$92.59 100.27

Работники Нижегородской области соскучились по коллегам

Служба исследований hh.ru, сайта по поиску работы и сотрудников, выяснила, по чему больше всего скучают жители Нижегородской области, работающие удаленно. Оказалось, что чаще всего это живое общение с коллегами.

42% респондентов сообщили, что больше всего на дистанционном режиме работы им не хватает живого общения с коллегами, по 32% - что не хватает денег (их стало меньше) и движения, активности, фитнеса и спорта. 20% соскучились по рабочей атмосфере – суете и шуму офиса. 17% признали, что им не хватает работы, так как ее стало меньше. Реже всего горожане скучают по утренним и вечерним пробкам (1%), начальству (3%) и офисной кофемашине (5%). И только 15% сообщили, что с точки зрения работы им всего хватает и они ни по чему и ни по кому не соскучились.

Интересно, что мужчины значительно чаще, чем женщины, говорят о нехватке офлайн-встреч с партнерами и клиентами (13% против 6%), а вот женщины чаще мужчин сетуют на нехватку денег (36% против 27%). Также при работе из дома женщинам чаще, чем мужчинам, недостает оптимизма и позитивных мыслей (14% против 8%), а мужчинам – кофемашины из офиса (8% против 3%).

«Работники от 45 лет скучают по живому общению чаще, чем более молодые коллеги, а также чаще отмечают, что на «удаленке» стали зарабатывать меньше денег и получать меньше работы. Кроме того, более старшее поколение чаще скучает по любимому рабочему месту. А вот офисной суеты больше недостает сотрудникам младше 25 лет», - комментирует Анна Зубкова, руководитель пресс-службы HeadHunter по Поволжью.

При этом скучают по офисной работе в целом только 26% россиян. 41% вообще не скучает, 33% - отчасти скучают, отчасти нет.

HeadHunter

Календарь новостей