Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
30 апреля 2024, вторник
+21 °Cоблачно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

В Арзамасе полицейские раскрыли кражу мопеда

Транспортное средство возвращено законному владельцу. В отношении похитителя мопеда возбуждено уголовное дело. В дежурную часть Отдела МВД России по городу Арзамасу с сообщением об угоне мопеда обратился 27-летний местный житель. Потерпевший пояснил, что он припарковал мопед возле своего частного домовладения, а через несколько часов на этот месте его не обнаружил.

Прибывшие по указанному адресу полицейские, опросив возможных очевидцев, установили личность предполагаемого преступника. Неоднократно привлекавшегося к административной ответственности 31-летнего местного жителя задержали по месту его проживания и доставили в отдел полиции. Мужчина пояснил, что угнал мопед, чтобы покататься по городу Арзамасу.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по г. Арзамасу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Полиция предупреждает, что за подобное противоправное деяние может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-53-21

По информации Отдела МВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (8314) 77-80-72

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/20093486/

Календарь новостей