Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+18 °Cпасмурно, без осадков
сейчас ночью
$92.13 98.71

Государственная социальная помощь на основании социального контракта

Губернатором Нижегородской области 22.04.2020 г. внесены изменения в Порядок оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта в Нижегородской области, утвержденным Постановлением правительства Нижегородской области от 21.01.2020 г. № 54:

Государственная социальная помощь на основании социального контракта предоставляется малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам и иным категориям граждан, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума по Нижегородской области в расчете по основным социально-демографическим группам населения, установленной постановлением Правительства Нижегородской области (далее - малоимущие граждане), из числа: …

семей индивидуальных предпринимателей или самозанятых граждан (не имеющих наемных работников), деятельность которых вынужденно приостановлена Указом Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27 «О введении режима повышенной готовности», пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции (COVID­19), работающих на рынке прочих персональных услуг населению, в том числе осуществляющих розничную торговлю непродовольственными товарами, не вошедшими в перечни непродовольственных товаров первой необходимости, утвержденные распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г № 762-р и распоряжением Правительства Нижегородской области от 20 апреля 2020 г. № 399-р, на период с 1 апреля 2020 г. до отмены режима повышенной готовности».

Гражданам, зарегистрированным по месту жительства, либо по месту пребывания семьи в городе Арзамасе для определения права и назначения адресной поддержки на основании социального контракта необходимо:

По телефонам 89202969834, 89202969832 получить консультации специалистов УСЗН г.Арзамаса, согласовать дату записи на прием.

Все граждане, получившие консультации в УСЗН и график личного приема, заполняют документы распечатанные с сайта uszn40.ru.

-заявление, которое содержит письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи заявителя на заключение социального контракта и на проверку представленных заявителем сведений,

- анкету о семейном и материально-бытовом положении семьи,

- согласие граждан на обработку персональных данных,

- лист собеседования,

- проект акта материально-бытового обследования.

3. Справки с места жительства о составе семьи необходимо заказать в МБУ «ЖКК» по телефону 7-57-74 до личного приема в УСЗН г.Арзамаса. Справку, забирать в МБУ «ЖКК» не нужно, после Вашего запроса она будет направлена в УСЗН г.Арзамаса в рамках межведомственного взаимодействия. Для граждан, зарегистрированных в частном секторе справки оформляются в УСЗН г.Арзамаса, при себе необходимо иметь домовую книгу. Для граждан, зарегистрированных в домах ЖСК, ТСЖ справку оформляют председатель, казначей.

4. Гражданин лично обращается в Управление социальной защиты населения г.Арзамаса по адресу: ул.2-я Вокзальная, д.1 «А» только по графику предварительной записи. При себе необходимо иметь: правоустанавливающие документы всех членов семьи (паспорта, свидетельство о рождении детей, свидетельство о заключении брака), для ИП, самозанятых – трудовую книжку, свидетельство о регистрации ИП, для неработающих членов семьи - трудовую книжку (оригиналы и копии), сведения о доходах (алиментах) за 3 месяца перед месяцем обращения (декларация о доходах).

ВПМ указана на сайте УСЗН г.Арзамаса uszn40.ru

Ссылка на источник: http://www.uszn40.ru/news/1517

Организация: УСЗН г. Арзамаса

Календарь новостей