Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
27 апреля 2024, суббота
+20 °Cпасмурно, без осадков
сейчас вечером
$92.01 98.72

Бухгалтерия входит в десятку наиболее востребованных профсфер

Как бы ни менялась ситуация на рынке труда, бухгалтеры будут востребованы до тех пор, пока существуют экономические отношения. 21 апреля в России неофициально признано профессиональным праздником главных бухгалтеров. Накануне специалисты hh.ru собрали интересные факты о «главбухах» Нижегородской области.

Итак, девять интересных фактов о главных бухгалтерах Нижегородской области:

Средняя предлагаемая заработная плата в вакансиях для главных бухгалтеров области составляет 42 000 рублей, что соответствует ожиданиям соискателей.

На одну вакансию профессиональной сферы «Бухгалтерия, управленческий учет, финансы предприятия» в регионе приходится 6 резюме, что считается умеренным уровнем конкуренции.

Профессиональная сфера «Бухгалтерия» - одна из сфер, где в описании вакансий реже всего встречается запрос на чувство юмора.

Бухгалтерия входит в десятку наиболее востребованных профессиональных сфер среди работодателей Нижегородской области – на нее приходится около 5% вакансий от общего числа предложений с начала года. Соискатели тоже заинтересованы в данной специальности: бухгалтерия находится на 7 месте среди популярных профсфер и занимает 6% от общей доли резюме за текущий год.

На данный момент есть открытые вакансии для «главбухов» с заработной платой от 70 000 рублей в месяц.

Среди соискателей, которые размещают резюме на позицию главного бухгалтера, 37% резюме принадлежит людям 40-50 лет.

22% работодателей указывают в вакансии ответственность как одно из ключевых качеств для соискателей на вакансию главного бухгалтера.

Почти все работодатели (96%) ведут поиск на позицию главбуха на полную занятость.

Согласно результатам одного из опросов, проведенных hh.ru, 41% бухгалтеров считают, что им недостаточно положенных дней основного отпуска, при этом 7% обычно вообще не отдыхают от работы, а у 6% опрошенных в конце года больше половины дней отпуска остаются неиспользованными.

HeadHunter

Календарь новостей