Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
27 апреля 2024, суббота
+15 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$92.01 98.72

Житель Арзамаса отработает 180 часов за публичное оскорбление полицейского

Арзамасский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 48-летнего местного жителя по ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением).

Судом установлено, что 7 января около 18 часов 45 мин. на ул. 9 Мая арзамасец в состоянии опьянения грубо нарушал общественный порядок, выражался нецензурной бранью. К нему обратились патрулировавшие улицу сотрудники полиции, указав, что он совершает административное правонарушение, предусмотренное ст.20.21 КоАП РФ, потребовали прекратить противоправные действия. Хулиган в ответ на законные требования сотрудника полиции, демонстрируя пренебрежительное, неуважительное отношение, в присутствии прохожих оскорбил представителя власти. Следует отметить, что мужчина ранее судим по ст.119 УК РФ (угроза убийством), условное осуждение ему было заменено на лишения свободы, освободился он в 2018 году.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал злоумышленника виновным и назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 180 часов. Приговор вступил в законную силу.

Ссылка на источник: http://proc-nn.ru/ru/news/?nid=13315&a=entry.show

Календарь новостей