Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

В Нижегородской области работу стало искать сложнее

Еженедельно служба исследований hh.ru проводит онлайн-опрос соискателей из разных регионов России, включая Нижегородскую область, чтобы выяснить как меняется картина в местных компаниях, относительно карантинных мер, а также узнать, стало ли сложнее искать работу в нынешних реалиях.

Уже более половины (58%) работающих респондентов, прошедших опрос на этой неделе, заявили, что работодатель рекомендовал им работать из дома, и 95% (!) придерживаются этой рекомендации. О том, что в компании вообще не введены меры по борьбе с распространением коронавируса, заявили лишь 9% (18% на прошлой неделе).

Выше всего доля тех, кто заявил, что в их компаниях не введены меры в сфере закупок (26%) и строительстве (25%).

Среди тех, кто придерживается рекомендации работать из дома, увеличилась доля считающих, что работать из дома «точно сложнее», чем из офиса или другого привычного рабочего места (с 6% на прошлой неделе до 13% на этой). 29% хотели бы увеличить скорость интернета, а наиболее распространённым аспектом хоум-офиса всё ещё является мебель для работы (43% улучшили бы именно мебель).

Среди тех, кто продолжает искать работу в Нижегородской области, уже 65% заявили о том, что искать работу стало сложнее.

В России выше всего эта доля среди соискателей из Москвы (69%), а также в туристической сфере (81%) и сфере спорта и красоты (79%). Ответ «искать работу стало легче» выбрали 2% респондентов Нижегородской области.

HeadHunter

Календарь новостей