Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
27 апреля 2024, суббота
+15 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$92.01 98.72

24% работающих жителей Нижегородской области ответили, что в их компаниях до сих пор нет карантинных мер

Служба исследований hh.ru провела онлайн-опрос соискателей из разных регионов России, включая Нижегородскую область, чтобы выяснить, применяются ли в их компаниях карантинные меры, а также узнать, стало ли сложнее искать работу в нынешних реалиях.

За последнюю неделю увеличилась, по сравнению с прошлой неделей, доля работающих респондентов, указавших, что в их компаниях сотрудникам рекомендовано работать из дома — с 33% до 39%. Чаще всего эта мера применяется в Москве (51%), в то время как в Нижегородской области доля таких респондентов не превышает 34%.

Среди профобластей лидерами по переводу на удаленную работу являются IT-сфера (55%), наука и образование (48%), а также маркетинг и PR (46%).

По-прежнему не введены меры по предотвращению распространения коронавируса на работе у 24% работающих соискателей из Нижегородской области, а также у 32% соискателей из строительной сферы и 31% рабочего персонала.

Увеличилась доля людей, которым стало сложнее искать работу: если в предыдущем периоде их было 55%, то в этом — 62%. Наиболее подвержены таким ощущениям соискатели из наиболее пострадавших от нового кризиса сфер: туризма и общепита (78%), а также спортивных клубов и салонов красоты (78%).

HeadHunter

Календарь новостей