Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
24 апреля 2024, среда
+16 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$93.29 99.56

Чувство юмора чаще всего требуется административному персоналу

Накануне Дня смеха аналитики hh.ru, портала по поиску работы и сотрудников, выяснили, насколько важно наличие чувства юмора с точки зрения трудоустройства. Оказалось, что данное качество указано лишь в 0,3% вакансий Нижегородской области.

Несмотря на столь скромную долю, Нижегородская область занимает 9 место в топ-15 регионов России по количеству вакансий с таким требованием, как «чувство юмора».

Интересно, что чаще всего необходимость наличия чувства юмора встречается в вакансиях, размещенных в профессиональных сферах «Административный персонал», «Искусство, медиа», «Маркетинг, реклама», «Наука, образование» и «Консультирование». Реже всего такое качество работодатели требуют от специалистов сфер «Добыча сырья», «Рабочий персонал», «Безопасность», «Производство» и «Медицина, фармацевтика».

Соискатели Нижегородской области не очень часто акцентируют внимание на своем чувстве юмора – это качество указали лишь 0,7%. По количеству резюме с «чувством юмора» регион занял так же 9 место в стране.

По данным базы резюме на hh.ru, людей с чувством юмора чаще всего можно встретить в профессиональных сферах «Искусство, медиа», «Маркетинг, реклама», «Топ-менеджмент», «Управление персоналом» и «Туризм, рестораны». Реже всего – в сферах «Рабочий персонал», «Добыча сырья», «Безопасность», «Транспорт» и «Бухгалтерия».

«Считается, что люди с хорошим чувством юмора работают лучше, а коллегам проще найти с ними общий язык. Однако зачастую работодатели не указывают это требование в вакансии, так как его нельзя назвать ключевым - все-таки в приоритете профессионализм. Но при этом работодатели безусловно могут оценивать чувство юмора кандидатов на собеседовании», - отмечает Анна Зубкова, руководитель пресс-службы hh.ru по Поволжью.

HeadHunter

Календарь новостей