Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
24 апреля 2024, среда
+6 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$93.29 99.56

Арзамасцам в условиях самоизоляции помогут психологи городского телефона доверия

30 марта 2020 года на базе арзамасского управления социальной защиты населения начала работать горячая телефонная линия для граждан, находящихся в условиях самоизоляции.

Как сохранять позитивный настрой, вынужденно находясь дома, рассказывают консультанты телефона доверия Арзамаса.

«Одинокие люди особенно склонны к негативным мыслям во время самоизоляции, поэтому для них звонок на горячую линию - это возможность не только получить совет, но и выговориться, поделиться своими страхами. Детям тоже часто нужны рекомендации, как интересно и с пользой организовать свое время», - считает психолог ГБУ «ЦСПСД Арзамаса» Ирина Токарева.

Телефон доверия, по которому горожане смогут обращаться за психологической помощью, действует более 20 лет. С консультантами, принимающими звонки от жителей, пообщался мэр Арзамаса Александр Щелоков.

«Сегодня в Арзамасе организованы каналы для консультирования по вопросам дистанционного обучения школьников, помощи предпринимателям в условиях ограничительных мер. Телефон доверия - часть этой системы, действенный инструмент для коммуникации с жителями. Особенно в условиях карантинных мер, когда людям нужно просто поговорить. Убедился, что этот канал действительно востребован – с начала 2020 года на него поступило почти 500 обращений. Уже сейчас очевидно, что в сложившейся ситуации количество обращений от людей будет только расти», - сказал глава города Арзамаса Александр Щелоков.

Глава региона Глеб Никитин настоятельно рекомендовал жителям области соблюдать режим самоизоляции.

«Не верьте фейкам и слухам! Паника и страх убивают разум. Но и не будьте легкомысленными. Я прошу тех, кто не относится к короновирусу серьезно: даже если вы остаетесь при своем мнении, соблюдайте правила самоизоляции ради взаимопонимания, согласия в обществе, из уважения к другим. Ведите себя достойно!» - сказал Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области еще раз поблагодарил за работу тех, кто трудится на самых ответственных постах, в том числе медиков, волонтеров.

«Чем больше ответственности за происходящее мы будем чувствовать, тем быстрее преодолеем этот сложный период», - сказал Глеб Никитин.

Справка

Городской телефон доверия Арзамаса - (83147) 9-77-07.

В рабочие дни с 9.00 до 19.00.

Ссылка на источник: https://vk.com/public166718171?w=wall-166718171_3835

Календарь новостей