МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 марта 2024, пятница
+10 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$92.59 100.27

Портал "Серафимова земля" начинает онлайн-трансляции богослужений

По информации АНО "Управляющая компания по развитию Саровско-Дивеевского кластера", 29 марта 2020 года информационно-туристический портал "Серафимова земля" (https://серафим.рф) совместно с ПАО "Ростелеком" и Нижегородской епархией запускает регулярные онлайн-трансляции богослужений.

Организация онлайн-вещания стала очередным масштабным этапом в рамках развития портала. Интернет-трансляции позволят "присутствовать" на богослужениях тем, кто не может посетить службы из-за ограничений, связанных с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Прямые эфиры будут вестись из кафедрального собора в честь святого благоверного князя Александра Невского в Нижнем Новгороде.

Ближайшая онлайн-трансляция Божественной литургии состоится в воскресенье, 29 марта. Начало трансляции - в 09:00. Службу возглавит митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Ссылки на онлайн-трансляции будут доступны на главной странице портала https://серафим.рф.

В дальнейшем на портале в режиме онлайн также можно будет посмотреть праздничные Божественные литургии, включая службу праздника Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье), основные службы Страстной седмицы, а также праздничное Пасхальное богослужение.

СПРАВКА:

Информационно-туристический портал "Серафимова земля" был запущен 15 января 2020 года в рамках проекта по развитию паломническо-туристического кластера "Арзамас-Дивеево-Саров".

Данный проект реализуется при поддержке Президента Российской Федерации Владимира Путина и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Для этого в апреле 2018 года была создана автономная некоммерческая организация "Управляющая компания по развитию Саровско-Дивеевского кластера".

Приоритетными задачами проекта являются возрождение Саровской и Дивеевской обителей, развитие транспортной инфраструктуры, создание условий для увеличения туристического потока, а также обеспечение комфортного пребывания туристов и паломников на территории кластера.

Ссылка на источник: https://www.nta-nn.ru/news/society/2020/news_615079/

Календарь новостей