Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+7 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$92.51 98.91

И долг оплачен, и автомобиль снят с ареста

Побоявшись лишиться имущества, житель Арзамасского района Нижегородской области оплатил задолженность по жилищно-коммунальным услугам.

В Арзамасском районном отделе судебных приставов УФССП России по Нижегородской области возбуждено 7 исполнительных производств в отношении гражданина Н. о взыскании с него коммунальных платежей в пользу топливно-энергетических компаний. Мужчина длительный период не оплачивал услуги ЖКХ, в результате чего долг вырос до 172 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства судебным приставом по адресу неплательщика было направлено постановление о возбуждении исполнительного производства, но на должника это никак не повлияло. Тогда служитель Фемиды вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах в банках и иных кредитных организациях, а также на заработную плату гражданина Н. Благодаря этим мерам была взыскана часть долга в размере чуть больше 64 тысяч рублей. Кроме того, судебный пристав наложил арест на транспортное средство мужчины марки Lada Kalina. Но данное имущество не реализовалось, в результате чего взыскателям было предложено забрать автомобиль в счет погашения задолженности. Однако по месту хранения имущество найти не удалось, да и должник по месту регистрации не проживал, о чем сообщили его квартиранты.

Тогда судебным приставом было принято решение об объявлении должника в розыск. В рамках проводимых розыскных мероприятий были направлены запросы в телекоммуникационные компании, и результат не заставил себя ждать. Одна из таких фирм сообщила, что искомый объект заключил с ними договор на предоставление услуги кабельного телевидения. Таким образом удалось установить место нахождения должника, а на парковке рядом с домом была обнаружена и машина.

На месте судебный пристав в отношении гражданина Н. составил два протокола об административном правонарушении по ст. 17.14 КоАП РФ (Нарушение законодательства об исполнительном производстве) за изменение места хранения арестованного имущества и несообщение новых сведений сотруднику Службы.

Данная мера возымела должный эффект. Мужчина, осознав всю серьезность ситуации, в тот же день явился в районный отдел Службы и оплатил остаток долга с учетом исполнительского сбора.

Ссылка на источник: http://www.nnews.nnov.ru/posts/59755

Календарь новостей