Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
20 апреля 2024, суббота
+7 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$94.09 100.53

Арзамасские полицейские задержали грабителя сотового телефона

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий арзамасские полицейские установили и задержали ранее неоднократно судимого за совершение аналогичных преступлений неработающего 30-ти летнего жителя р.п. Шатки.

В минувшие выходные в ДЧ Отдела МВД России по г. Арзамасу обратился 38-летний мужчина, который сообщил правоохранителям, что накануне ночью неизвестный, находясь у дома потерпевшего, расположенного на улице Калинина, применил в отношении него насилие, неопасное для жизни и здоровья, и открыто похитил его сотовый телефон. Сумма материального ущерба, причиненного противоправным деянием, составила 18 000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (грабеж), возбуждено уголовное дело.

По установленным на близлежащих домах видеокамерам полицейские установили личность похитителя телефона. Вскоре он был задержан и доставлен в городской отдел полиции.

В настоящее время задержанному мужчине избирается мера пресечения. Похищенный телефон изъят у подозреваемого и впоследствии будет возвращен законному владельцу.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что за совершение аналогичного преступного деяния законодательством Российской Федерации предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

По информации Отдела МВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-72

Календарь новостей