МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 марта 2024, пятница
-3 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$92.59 100.27

Подведены итоги епархиального фотоконкурса «Сохраняя образ мироносиц»

В Нижегородской епархии подведены итоги фотоконкурса «Сохраняя образ мироносиц». Конкурс проводился по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в рамках мероприятий, посвященных празднованию недели памяти святых жен-мироносиц.

Фотоконкурс организован епархиальным отделом культуры при поддержке Русского музея фотографии. Он имеет просветительскую, миссионерскую цель и направлен на укрепление семейных ценностей, православных традиций, популяризацию образа женщины-матери.

Конкурс проводился в четырех номинациях: «Хранительница очага» (образ женщины как матери, жены, бабушки), «Мироносица» (образ женщины в профессиях, направленных на сохранение жизни, мира и спокойствия в обществе; в социальном служении), «Русская краса» (традиционный православный образ русской красавицы), «Маленькие мироносицы» (фотографии, на которых запечатлены дети).

В каждой номинации участники разделялись по трем возрастным группам — до 12 лет, 13-18 лет, от 19 лет. Впервые в этом году введена категория «Фотографы-профессионалы».

Первый этап конкурса проходил с 1 декабря по 15 марта в благочиниях. На благочиннический этап было принято более 400 заявок. Лучшие 12 работ от каждого благочиния приняли участие в епархиальном туре.

24 марта в отделе культуры Нижегородской епархии состоялся епархиальный отборочный тур. В номинации «Хранительница очага» было представлено 40 работ, «Мироносица» – 27, «Русская краса» – 33, «Маленькие мироносицы» – 62. Представили свои работы и 44 участника в возрасте от 5 до 16 лет.

Участие в епархиальном этапе конкурса приняли все 17 благочиний Нижегородской епархии, а также гости из Городецкой и Выксунской епархий.

Победителями стали 26 номинантов из 13 благочиний Нижегородской епархии, 8 участников из Городецкой епархии. В номинации «Хранительница очага» определено 9 победителей, «Мироносица» – 6, «Русская краса» – 4, «Маленькие мироносицы» – 12.

Среди победителей – представители благочиния Арзамасского района. В номинация «Хранительница очага» в возрастной категории «до 12 лет» третье место жюри присудило Татьяне Романовой за работу «Бабушкина помощница». В номинации «Мироносица» в возрастной категории «от 19 лет» первое место присвоено Олесе Костальской за работу «Все прошла и победила!», третье – Надежде Пановой за работу «Мы вместе».

Ссылка на источник: http://arzr.blagochin.ru/2020/03/26/podvedeny-itogi-eparxialnogo-fotokonkursa-soxranyaya-obraz-mironosic/

Календарь новостей