МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 марта 2024, пятница
+5 °Cпасмурно, без осадков
сейчас ночью
$92.59 100.27

Пожары из-за пала сухой травы уже начались в Нижегородской области

Как сообщил губернатор Нижегородской области на своей странице в соцсети Инстаграм, 23 марта на оперативном совещании обсуждались пожары, начавшиеся в регионе из-за пала сухой травы гораздо раньше, чем в минувшем году.

"Все пожары - это следствие действий любителей пожечь лишнюю траву или мусор. При этом они могут привести к гибели людей. Как коронавирус. Люди! Помните, что в прошлом году творилось в Сибири, в Австралии? Что у нас творилось в 2010? Давайте все вспомним, что жизнь вокруг нас зависит от нас!", - возмутился губернатор, добавив, что вышеупомянутые пожары несколько раз становились угрозой для расположенных поблизости домов.

Кроме того, по имеющейся у главы региона, все возгорания связаны с человеческим фактором. Глеб Никитин призвал нижегородцев к сознательности, ответственности и осмотрительности.

Как уточнили агентству "НТА-Приволжье" в ГУ МЧС России по Нижегородской области, с начала года в регионе зарегистрировано уже 40 случаев возгорания сухой растительности, первый из которых произошел в Арзамасском районе 11 марта. Выгоревшая площадь составляет 34,9 тыс. кв.м.

Собеседник агентства добавил, что сейчас на уровне правительства региона решается вопрос о введении в области особого противопожарного режима, и дальнейшие действия ведомства будут зависеть от этого решения.

Ссылка на источник: https://www.nta-nn.ru/news/accidents/2020/news_614801/

Календарь новостей