МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 марта 2024, четверг
+8 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$92.59 100.27

Глеб Никитин поручил наградить муниципалитеты за увеличение доходов бюджета

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил выделять гранты муниципалитетам за лучшие результаты по увеличению доходов местных бюджетов за счет налоговых и неналоговых поступлений. Соответствующее постановление глава региона подписал 19 марта.

Никитин пояснил, что это стало возможным благодаря тому, что федеральные органы власти увеличили объем финансовой помощи региону на 7,8 млрд рублей. Теперь регион сможет помочь муниципалитетам. За МСУ с 1 января закреплены 20% доходов, взимаемых в связи с применением упрощенной системы налогообложения.

Оценку работы муниципалитетов будут проводить до 1 октября, затем из бюджета на 2021 год лучшим выделят гранты. Средства, которые получат муниципалитеты, не будут целевыми - местные власти смогут потратить их по своему усмотрению.

«Для нас, безусловно, важно, чтобы муниципалитеты и сами работали над увеличением своей доходной базы. Гранты от области призваны стимулировать их к этому. Средства будут предусмотрены при формировании проекта областного бюджета, начиная с проекта на 2021 год», - рассказал Глеб Никитин.

Планируется, что подобные дотации будут выплачивать ежегодно.

Календарь новостей