Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
30 апреля 2024, вторник
+14 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас ночью
$91.78 98.03

Дороги, деревья, платежки за коммунальные услуги, снос расселенных домов

В администрации Арзамаса состоялось очередное оперативное совещание, которое провёл мэр Александр Щелоков. Всего рассмотрено порядка 30 вопросов.

Одна из основных тем - ямочный ремонт дорог который начнётся уже в апреле-мае. Первый замглавы администрации Михаил Гусев доложил о том, что уже подготовлены два лота, каждый по 4,5 млн рублей. Более того, на текущей неделе будут обследованы все 53 автомобильные дороги города, которые находятся на пятилетием гарантийном ремонте. Там, где разрушение слоя произошло не в результате ремонтных работ ресурсоснабжающих организаций, будет проведена претензионная работа в адрес подрядчиков.

В этом году планируется большая работа по кронированию и выпиловке деревьев, однако при бюджете на 2020 год в 4 млн рублей на эти цели не хватает еще порядка 3 млн. Об этом рассказал директор службы городского хозяйства Николай Логинов.

Перерасчёты за отопление жителям многоквартирных домов за прошлый год сделаны большей частью управляющих компаний, уточнения ждут 29 домов, находящихся на обслуживании «Жилсервис-3». Об этом доложил директор департамента ЖКХ Валерий Красильников. Также он рассказал о полной готовности всей документации по сносу расселённых домов. Всего на сумму 3,3 млн руб. будет снесено пять зданий.

Ссылка на источник: https://vk.com/public166718171?w=wall-166718171_3452

Календарь новостей