Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Больница в Арзамасе по требованию прокуратуры должна выплатить пациентке 25 тысяч рублей морального вреда

Жительница г. Арзамаса обратилась в городской суд с иском к Центральной городской больнице о взыскании морального вреда, так как ее несовершеннолетнему ребенку при оказании медицинской помощи был выставлен неправильный диагноз. При лечении у 4-х летней дочери развилась инфекция.

Дело рассмотрено с участием прокурора, так как относится к делам обязательной категории.

Решением городского суда в удовлетворении исковых требований истцу отказано, в связи с отсутствием со стороны медицинского учреждения виновных противоправных действий при установлении недостоверного диагноза.

Не согласившись с указанным решением, городской прокуратурой подано апелляционное представление.

При рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции прокурором указано на то, что суд не принял во внимание выводы, содержащиеся в заключение комиссионной судебно-медицинской экспертизы, согласно которой при установлении диагноза выявлены дефекты оказания медицинской помощи.

По результатам рассмотрения дела апелляционным определением Нижегородского областного суда в феврале решение городского суда отменено в полном объеме и по делу вынесено новое решение, которым исковые требования истца удовлетворены. Больница должна выплатить 25 тысяч рублей морального вреда.

Ссылка на источник: http://proc-nn.ru/ru/news/?nid=13124&a=entry.show

Календарь новостей