Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
27 апреля 2024, суббота
+15 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$92.01 98.72

Два района Нижегородской области рассматриваются для строительства приютов для бездомных животных

В Нижегородской области планируется построить два приюта для бездомных животных. Об этом ИА “Нижний сейчас” сообщили в региональном комитете государственного ветеринарного надзора 13 марта 2020 года.

Как пояснили в комитете, под строительство межрайонных государственных приютов рассматриваются площадки в Арзамасском районе и г.о.г. Шахунья.

“После согласования проектно-сметной документации будет определена стоимость строительства. Примерные сроки – 2021-2022 годы”, – уточнили в комитете.

Добавим также, что в настоящее время в регионе начал работу в пилотном режиме первый государственный портал о бездомных животных gosvet52.ru, который курирует комитет госветнадзора.

На ресурсе будут публиковаться фото и краткие описания всех бездомных животных, которых отловят на улице муниципальные службы. Каждый нижегородец сможет посмотреть базу, чтобы найти своего потерявшегося питомца или забрать бездомное животное домой

Данный портал создан за счет средств региональной госветслужбы.

Фото: группа “Нижний Новгород за гуманное отношение к животным”

Ссылка на источник: https://nn-now.ru/dva-rajona-nizhegorodskoj-oblasti-rassmatrivayutsya-dlya-stroitelstva-priyutov-dlya-bezdomnyh-zhivotnyh/

Календарь новостей