Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+17 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

Названы причины затопления нового Троицкого кладбища в Арзамасе

Причиной затопления нового Троицкого кладбища в Арзамасе стало строительство асфальтированных дорог вдоль могил. Об этом NewsNN сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области со ссылкой на данные районной администрации.

Согласно информации, в 2019 году в ходе обустройства третьей очереди на территории погоста была предусмотрена вертикальная планировка, которая позволяла естественным образом отводить воду, также проездные пути

Первые захоронения начали делать в декабре прошлого года. «Весной из-за резкого таяния снега кладбище подтопило. Дорожные пути, которые превышают высоту общего грунта на 10 см, стали препятствием для оттока лишней воды. Ситуацию осложняет и тот факт, что грунт по структуре плотный — водоупорная глина, мешающая быстрому дренажу воды», — говорится в сообщении.

Для решения проблемы планируется определить низшие точки перехода воды с целью дальнейшего обустройства ливневых лотков, которые позволят отвести осадки и растаявший снег с территории кладбища в сторону леса. Ранее сообщалось, что в Арзамасе Нижегородской области затопило новое Троицкое кладбище. Местные жители опасаются, что из-за этого в ближайшее время всплывут гробы.

Календарь новостей