МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 марта 2024, четверг
-3 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$92.59 100.27

Арзамас примет Кубок России по воздухоплавательному спорту

Главное воздухоплавательное событие России пройдёт этим летом в Арзамасе. Там состоится Кубок России. Такие соревнования регион увидит впервые, сообщают нижегородские воздухоплаватели.

Гонка аэростатов запланирована на 8-13 августа. Регистрация для участников уже открыта. Их количество ограничено — будет допущено только 25 спортивных экипажей.

Сейчас нижегородское отделение федерации воздухоплавателей проводит подготовку к проведению Кубка страны.

— Мероприятие такого масштаба в новом месте, с нуля — огромная ответственность. И не все члены бюро «ФВР» разделяют оптимизм Георгия [руководителя НРОО «Федерации воздухоплавательного спорта» — прим. ред.] и веру в то, что в этом городе можно будет все это осуществить. Но опыт прошедших лет, чемпионаты области и ПФО, проведенные впервые в Нижегородской области, дают нам право считать, что мы справимся, — сообщили воздухоплаватели в соцсетях.

Они уверены, что Арзамас может стать центром спортивного воздухоплавания России. В качестве козыря этого города — красивые пейзажи: большое количество церквей, храмов, большие поля и интересный рельеф, на которые лучше смотреть из корзины аэростата.

Ссылка на источник: https://pravda-nn.ru/news/arzamase-primet-kubok-rossii-po-vozduhoplavatelnomu-sportu/

Календарь новостей