Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+10 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$91.78 98.03

За год число студентов из-за рубежа выросло на 30%

Сейчас в Арзамасском филиале Университета Лобачевского обучаются 17 иностранцев. ЮАР, Афганистан, Туркменистан, Узбекистан – география желающих получить качественное высшее образование обширная. Для вуза же это вопрос высоких позиций на престижных международных рейтингах.

С начала этого учебного года 47 граждан Туркменистана осваивают русский язык, научную терминологию и другие необходимые предметы по специальной программе подготовительного отделения (ноябрь 2019 – июнь 2020). Такие курсы являются обязательными для каждого иностранного абитуриента.

– Конкурс у них свой, ни с кем из граждан РФ они не конкурируют. А в дальнейшем, поступив, учатся уже на общих основаниях. Здесь правила для всех одинаковые, – уточняет Л.И. Софронова, ответственный секретарь приёмной комиссии.

Под руководством преподавателя А.Л. Быковой группа охотно знакомилась с русской культурой, традициями и достопримечательностями Арзамасского края. Этнографическую экскурсию провёл декан Ю.А. Курдин. Интересно прошли праздник Масленицы на ФОБ «Снежинка», поездка в д. Сальниково с катанием на лошадях и другие мероприятия.

Ссылка на источник: https://vk.com/af_nngu?w=wall-59119312_4303

Календарь новостей