+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

В Арзамасском районе прошел региональный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

3 марта в Арзамасском районе состоялся региональный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!» (ГТО) среди школьников. В нем приняли участие 157 детей из 28 районов и городских округов южной зоны Нижегородской области.

Перед началом соревнований с напутствием к спортсменам обратился помощник по физкультуре и спорту благочинного Арзамасского района протоиерей Олег Куря. Священнослужитель пожелал ребятам помощи Божией и успехов в предстоящей борьбе.

Участники фестиваля выполняли испытания комплекса ГТО: прыжок в длину с места, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, бег на лыжах на дистанции 2, 3, 5 км.

В личном первенстве III ступени среди мальчиков и девочек победителями стали Сергей Гоглов (Вадский район) и Виктория Ботова (Саров), в IV ступени победу одержали Степан Зиновьев (Арзамас) и Дарья Якимова (Арзамасский район). В соревновании V ступени лучшими стали Андрей Тарасов (Вадский район) и Анастасия Блохина (Арзамасский район).

В командном зачете места распределились следующим образом: I место — город Арзамас, II место — Арзамасский район, III место — Лукояновский район.