Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
27 апреля 2024, суббота
+15 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$92.01 98.72

Клуб «Ресурс»

Мы торопимся жить – торопимся устроиться, заработать, достичь, что-то успеть. Мы устаем… Устаем от суеты, работы, проблем, безденежья, давно забытых желаний и потерянной мечты, от «должен» и «обязан»… И в этой унылой атмосфере суеты и усталости растут наши дети, живут близкие. И воспитываем мы детей в меру своего умения и редко задумываемся о том, почему в определенных ситуациях поступаем так, а не иначе. Но у каждого родителя в жизни бывают моменты, когда, наконец, поведение любимого ребенка ставит в тупик…

Где взять те внутренние ресурсы, которые вернут радость, отложенные мечты и желания, помогут не потерять такой важный и хрупкий контакт с ребенком? В ГБУ «ЦСПСД г. Арзамаса», в родительском клубе «Ресурс».

Чем полезен клуб «Ресурс»? Попробуем вместе справиться со страхами, обидами, поймем детские капризы, придумаем новые семейные традиции, поразмышляем о правилах и дисциплине нашего дома, - в общем, научимся не терять вкус к жизни и не превращаться в родителей-зануд.

Что делаем на занятиях клуба? Делимся опытом, задаем вопросы, поднимаем разные темы, ищем выходы, пробуем разные техники и просто наслаждаемся общением.

Кому полезен клуб? Да всем! Мы ждем мам и пап - начинающих родителей, сомневающихся, тревожащихся, многодетных и опытных, возможно, и бабушек с дедушками. Всех тех, кто имеет отношение к воспитанию детей и пытается развиваться в этой области.

Бесплатные занятия проводят раз в месяц по пятницам специалисты Центра социальной помощи семье и детям г. Арзамаса. Ознакомиться с расписанием занятий можно на сайте Центра http://cspsd40.ru

Первое занятие называлось «Успешный ребенок, спокойные родители» и было посвящено важности созданий ситуаций успеха в развитии ребенка.

Ждем вас на второе занятие, которое состоится 13 марта. Практика-поиск «Здоровый сон – счастливый дар» будет ориентирована на выработку правил продуктивного дня, обучение навыкам нормализации сна и релаксационным упражнениям, ведь сон занимает почти треть нашей жизни и является важным условием как физического здоровья, так и эмоционального настроя. А, как мы помним, спокойные родители – успешный ребенок!

Ссылка на источник: http://www.uszn40.ru/news/1460

Организация: УСЗН г. Арзамаса

Календарь новостей