Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
30 апреля 2024, вторник
+7 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Арзамасские полицейские и общественники подвели итоги конкурса «На встречу Победе»

В преддверии празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Отделе МВД России по городу Арзамасу были подведены итоги творческого конкурса «На встречу к Победе», проведенного среди несовершеннолетних подростков.

Данное мероприятие было проведено с целью патриотического воспитания молодежи и стимулирования интереса к героическому прошлому своего Отечества, а также приобщения подрастающего поколения к общечеловеческим и национальным ценностям через творчество.

Победителей конкурса определяла специально созданная комиссия, в состав которой вошли сотрудники полиции, члены совета ветеранов и общественного совета.

Творческие работы были представлены детьми сотрудников Отдела МВД России по г. Арзамасу, а также учениками подшефной кадетской школы №12.

Всего на конкурс было подано 18 работ, одна из которых коллективная.

Все ребята ответственно и творчески выполнили конкурсные работы в соответствии заявленной теме. В своих сочинениях они рассказали о родных – участниках Великой Отечественной войны, о детях войны, о своём любимом произведении. Глубина раскрытия темы прослеживалась и в сочинениях-рассуждениях «Никто не забыт, ничто не забыто».

По словам председателя Общественного совета, при Отделе МВД России по городу Арзамасу Вячеслава Павловича Пучкова, все члены жюри были восхищены талантами юных арзамасцев. «Все тематические работы школьников отличаются масштабностью, многие из них несут в себе не просто смысловую нагрузку, а передают полноценные сюжетные линии», - отметил по итогам работы комиссии член Общественного совета Вячеслав Вениаминович Храбалов.

Члены жюри путем голосования определили три лучшие работы, которые поборются за призовые места на областном этапе в ГУ МВД России по Нижегородской области.

По информации Отдела МВД России по городу Арзамасу

(83147) 7-80-72

Ссылка на источник: https://vk.com/id235330979?w=wall235330979_3766

Календарь новостей