Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
27 апреля 2024, суббота
+15 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$92.01 98.72

Дан старт проекта «Я поведу тебя в музей…»

1 марта 2020 года в Музее Русского Патриаршества состоялся круглый стол организаторов проекта «Я поведу тебя в музей…» — победителя грантового конкурса Фонда президентских грантов в области культуры.

Проект направлен на создание условий для возрождения профессии экскурсовода среди школьников города Арзамаса и Арзамасского района средствами музейной педагогики и воспитание гражданского и патриотического сознания, а также развитие туристического кластера «Арзамас-Дивеево-Саров».

На мероприятии присутствовал представители администрации города Арзамаса, социального центра «Отрада и Утешение», Арзамасской православной гимназии, школьники и студенты.

Коллектив Музея Русского Патриаршества во главе с генеральным директором НГИАМЗ Юрием Филипповым разработал в рамках проекта большую программу, благодаря которой будет подготовлена команда из числа активных творческих людей, которые смогут заинтересовать молодых людей историей своего края, а также отвлечь подростков от пагубного влияния негативных сил.

«Детское экскурсионное бюро» продолжит функционировать, будет продолжена работа по разработке новых экскурсионных маршрутов, организована профориентационная работа среди школьников города, направленная на подготовку к профессии экскурсовода через участие их в конкурсах, дискуссии, поездках, концертах.

Руководитель проекта и все, кто его воплощает в жизнь стараются, чтобы представители Фонда президентских грантов могли рассказать о достойных результатах его реализации главе государства.

Руководитель проекта Наталья Подмогильная

Ссылка на источник: http://arzblag.ortox.ru/2020/03/01/dan-start-proekta-ya-povedu-tebya-v-muzej/

Календарь новостей