Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
27 апреля 2024, суббота
+20 °Cпасмурно, без осадков
сейчас вечером
$92.01 98.72

Книга, которую ждали (видео)

Тиражом в 500 экземпляров издана уникальная коллективная монография преподавателей Арзамасского филиала ННГУ «История Арзамаса». Она охватывает все хронологические периоды и эпохи: от древних времён до наших дней. Есть и духовно-культурологический экскурс по православным святыням. Сборник снабжён богатыми иллюстрациями, дающими яркое представление об описываемых событиях и людях.

– Монография такой высокой научно-исследовательской компетенции не могла родиться за ночь, её появлению предшествовали годы кропотливой работы и тщательный сбор информации, – подчёркивает доцент кандидат исторических наук О.В. Ефимов. – Приходилось изучать архивы, посещать библиотеки, искать документы, собирать подлинные факты и всевозможные детали.

Это по-настоящему бесценная книга для всех, кто интересуется историей родного края. Методическое сопровождение каждой главы даёт возможность использовать её в качестве учебно-методического пособия на занятиях по краеведению. А представленный список литературы и источников поможет обучающимся в написании рефератов, курсовых и дипломных проектов.

По словам президента Ассоциации учёных г. Арзамаса А.И. Сабурцева, на заседании которой и проходила 21 февраля её презентация, «данная коллективная работа авторитетных вузовских учёных и писателей непременно станет бестселлером».

Ссылка на источник: https://vk.com/af_nngu?w=wall-59119312_4268

Видео

Календарь новостей