Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+9 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$91.78 98.03

АМЗ оспаривает права Александра Залдостанова на товарный знак «Волк»

Арзамасский машиностроительный завод подал в суд на Александра Залдостанова (байкер «Хирург», глава ассоциации байкеров «Ночные волки») с требованием прекратить охрану товарного знака, об этом сообщается в материалах суда по интеллектуальным правам.

АО АМЗ претендует на товарный знак с изображением волка и словом «волк», который в открытом реестре Роспатента указан под номером № 191341. При этом заводу нужны права на деятельность, связанную с производством транспортных средств и их реализацией. Истец утверждает, что индивидуальный предприниматель Залдостанов не использует товарный знак.

Сам байкер заявил СМИ, что очень удивлен иском от предприятия. Первое заседание суда по делу пройдет 13 апреля в Москве.

Запатентованный товарный знак

Отметим, что товарный знак под номером № 191341 принадлежит Залдостанову до 10.03.2029 года. Он дает права на производство защитной одежды и аксессуаров, транспорта, одежды и обуви, а также продажу одежды и организацию салонов по татуажу.

Справка

АО «Арзамасский машиностроительный завод» был открыт в 1972 году. Предприятие входит в ООО «Военно-промышленная компания» и выпускает колесную бронетехнику. Среди наименований: БТР-80, БТР-80А, БТР-80К, БТР-82/82А, БММ, БРЭМ-К, УНШ, СТС «Тигр».

Ссылка на источник: http://www.vremyan.ru/news/arzamasskij_zavod_prosit_otobrat_tovarnyj_znak_u_bajkera_khirurga.html

Календарь новостей