Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+7 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$92.51 98.91

В Арзамасе возбуждено уголовное дело за незаконный оборот спиртосодержащей продукции

Следственными органами Отдела МВД России по г. Арзамасу возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 40-летнего мужчины, подозреваемого в незаконном обороте спиртосодержащей продукции.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции выявили факт хранения, в целях сбыта фальсифицированной алкогольной продукции в одном из гаражей, расположенного по ул. Березина.

Установлено, что 40-летний арзамасец, не имея лицензию на спиртосодержащую продукцию, хранил ее с целью извлечения дохода. В ходе обыска гаражного бокса, сотрудниками полиции была изъята алкогольная продукция объемом более 200 литров. Общая стоимость изъятого составила более 169 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1статьи 171.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Злоумышленнику грозит штраф в размере до 3 млн рублей и лишение свободы на срок до трёх лет.

Расследование уголовного дела продолжается, сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства, а также каналы поставки и места реализации незаконной продукции.

По информации ОМВД России по г. Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-72

Календарь новостей