Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
20 апреля 2024, суббота
+7 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$94.09 100.53

Арзамасские полицейские установили подозреваемого в поджоге 4-х сараев

54-летний ранее судимый уроженец с. Озеряне Амурской области был задержан и доставлен в городской отдел полиции для выяснения всех обстоятельств случившегося. Возбуждено уголовное дело.

В конце 2019 года в Отдел МВД России по г. Арзамасу поступил материал проверки из пожарной части о возгорании 4-х сараев, расположенных у одного из домов по улице Зеленой в городе Арзамасе. Общая сумма ущерба составила более 200 тысяч рублей.

Согласно заключению эксперта, непосредственной причиной пожара стал поджог. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога).

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в феврале 2020 года сотрудники полиции установили подозреваемого в совершении данного противоправного деяния. Им оказался 54-летний ранее не судимый мужчина. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания и пояснил, что поджог сарай просто ради развлечения. Ведется следствие.

По информации ОМВД России по г. Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-72

Календарь новостей