Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+18 °Cпасмурно, без осадков
сейчас вечером
$92.51 98.91

Арзамасские полицейские выявили факт нарушения миграционного законодательства

Сотрудники городской полиции выявили факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан в частном домовладении, расположенном по улице Кирова города Арзамаса. В отношении владелицы жилья возбуждены уголовные дела.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции совместно со стражами правопорядка отдела по вопросам миграции ОМВД РФ по г. Арзамасу выяснили, что жительница города сделала из регистрации приезжих бизнес. 66-летняя пенсионерка прописала в своем доме троих гостей из соседнего государства, при этом, последние на его квадратных метрах не жили. Этот факт и установили полицейские.

В отношении подозреваемой органами дознания Отдела МВД России по г. Арзамасу возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до 3 лет.

По информации ОМВД России по г. Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-72

Календарь новостей