Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+15 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

18 февраля в Центре занятости населения состоялась Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест (фото)

18 февраля в Центре занятости населения состоялась Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для граждан, желающих пройти профессиональное обучение и получить дополнительное профессиональное образование, организовать самозанятость. Более 300 вакансий представили 6 работодателей г. Арзамаса и Нижегородской области.

Открыл ярмарку вакансий директор ЦЗН А.В. Головастиков. Он сообщил об изменениях в программах профессионального обучения граждан в рамках федерального проекта «Старшее поколение», которые произошли в 2020 году. Например, если в 2019 году обучение проходили только граждане предпенсионного возраста — за пять лет до выхода на пенсию, то в этом году обучиться смогут граждане в возрасте 50 лет и старше (включая людей предпенсионного и пенсионного возраста).

Особое внимание в этом году уделяется женщинам, воспитывающим детей. В 2020 году право пройти профессиональное обучение по различным специальностям получают не только женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, но и незанятые женщины, воспитывающие детей до 6 лет (включительно).

Заместитель директора Управления социальной защиты населения г.Арзамаса Тукова Е.В. проинформировала участников о реализации программы по борьбе с бедностью.

Одним из инструментов, направленных на снижение бедности, является форма социального контракта, предусматривающая доплаты малоимущим до величины прожиточного минимума со стороны органов Управления социально защиты и «самостоятельные действия» членов таких семей, направленные на преодоление бедности. Специалисты ЦЗН осуществляют сопровождение социального контракта - оказывают содействие в трудоустройстве и профессиональном обучении граждан.

По итогам ярмарки оказана 121 консультационная услуга.

Ссылка на источник: https://vk.com/cznarzamas?w=wall-184776100_180

Календарь новостей