Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Представили современные научно-технические разработки

В 10-й раз на физико-математическом факультете 14 февраля кафедрой прикладной информатики Арзамасского филиала ННГУ и компанией «Теком» был организован Всероссийский научный семинар студентов и аспирантов «Прикладная математика и информационные технологии» имени Л.В. Широкова.

Наряду с молодыми исследователями нашего вуза, АПИ и некоторых арзамасских ссузов, в нём участвовали и представители образовательных учреждений Нижнего Новгорода, Кирова и Гомеля.

Приветствовали интеллектуалов руководители семинара – завкафедрой кандидат физико-математических наук В.Б. Трухманов и профессор Н.П. Ямпурин. По двум секциям: «Прикладная математика и информационные технологии в образовании» и «Информационные технологии и их применение в науке и технике» представлено более 20-и докладов.

Помогали создавать и защищать проекты на злобу дня их научные

руководители: от Арзамасского филиала ННГУ – доценты В.Б. Трухманов, В.Н. Белов, Е.А. Первушкина, Н.П. Широкова, ст. преподаватель Е.Г. Маясов; от Арзамасского политехнического института – профессора Н.П. Ямпурин, П.В. Пакшин, доцент Н.А. Пакшина, а также руководитель Арзамасского филиала ООО «Теком» С.Ю Базаев.

Ссылка на источник: https://vk.com/af_nngu?w=wall-59119312_4217

Календарь новостей