Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

В Арзамасском районе автополицейские организовали для детей «Путешествие в страну дорожных знаков»

Ребята с помощью игрового макета в виде улицы и перекрестка расставляли дорожные знаки с учетом правил дорожного движения и отгадывали загадки на дорожную тему.

Урок в «Школе дорожных наук» для юных участников дорожного движения провели сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Арзамасскому району.

В рамках мероприятия инспектор ГИБДД лейтенант полиции Дмитрий Белявин познакомил мальчишек и девчонок с понятиями «Пешеходный переход», «Дорожная разметка», «Дорожный знак» и рассказал о правилах безопасного перехода проезжей части дороги. Кроме того, полицейский обратил внимание маленьких пешеходов на обязательное использование светоотражателей на одежде, сумках, зонтиках, поскольку это поможет стать заметней для водителей на улице в темное время суток.

Урок получился не только познавательным, но и увлекательным, дорожные правила ребята узнавали в ходе просмотра фильма на тему дорожной безопасности и участия в интересных дидактических играх.

В завершение урока представитель Госавтоинспекции похвалил ребят за их старания, пожелал им всегда быть дисциплинированными на дороге и вручил каждому на память светоотражатель.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации ОМВД России по Арзамасскому району

Тел.: 8 (831 47) 7-72-33

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/19569388/

Календарь новостей