Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
27 апреля 2024, суббота
+15 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$92.01 98.72

Сторонники партии рассказывают арзамасцам о методах защиты от опасностей виртуального мира

В ходе проекта «Безопасный интернет» состоялась очередная встреча арзамасских сторонников партии «Единая Россия» и активистов Молодежной палаты города с педагогическим коллективом Арзамасского коммерческо-технического техникума. Приурочена она была Международному дню безопасного Интернета. Проект сторонников «Безопасный интернет» направлен на информирование педагогического и родительского сообществ о новых видах интернет-угроз для детей и людей пожилого возраста, о методах защиты.

Лекцию провели председатель Общественной палаты, заместитель председателя совета сторонников партии «Единая Россия» Александр Савинов, куратор проекта «Безопасный интернет» в Арзамасе, член местного политического совета Артем Севлов и председатель Молодежной палаты города Денис Дятлов. Эксперты заострили внимание на популярных на сегодняшний день в молодежной среде социальных сетях, мессенджерах, играх с антисоциальным подтекстом, кибербуллинге (виртуальном издевательстве), фейковых новостях и проинформировали участников встречи о схемах онлайн-мошенничества (розыгрышах призов, сайтах продаж, «разводу» у банкоматов и разновидностях фишинга – краже личных данных).

«Такие встречи в образовательных учреждениях Арзамаса мы проводим регулярно. Тема интернет-мошенничества на сегодняшний день очень актуальна, и вопросы, которые мы поднимаем на собраниях, поступают в Общественную палату и юристам от самих жителей города. Попадаются ежедневно на удочку мошенников и взрослые, и дети. Сегодня мы дали ряд рекомендаций, которые позволят предупредить и защитить от угроз в сети Интернет», – рассказал Александр Савинов.

В конце мероприятия участники встречи попросили экспертов поделиться своими презентациями для дальнейшего использования их в работе со студентами.

Календарь новостей