МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 марта 2024, четверг
-3 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$92.59 100.27

День памяти вывода войск из Афганистана

15 февраля 2020 года исполнился 31 год с момента полного вывода советских войск из Афганистана. В военный конфликт, длившийся 9 лет 1 месяц и 18 дней, были вовлечены свыше 600 тысяч военнослужащих со всего Советского Союза, более 14 тысяч погибли, 60 тысяч получили ранения. В боевых действиях принимало участие 286 арзамасцев и жителей Арзамасского района, 5 наших земляков погибло в Афганском конфликте.

В день памяти вывода войск из Афганистана в Арзамасе около памятника погибшим в локальных войнах состоялся традиционный митинг. Он начался с молитвы по усопшим воинам. Литию совершил помощник благочинного Арзамаса по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Димитрий Козлов.

«Помолимся за тех, кто с честью и достоинством выполнил свой долг, что позволило нам иметь мирное небо над головой! Помолимся, чтобы Господь принял земное воинство в число небесного и чтобы они упокоились там, где святые упокояются», обратился к присутствующим на митинге отец Димитрий.

Память погибших в войне пришли почтить заместитель главы администрации города Арзамаса Роман Шершаков, председатель Арзамасского городской Думы Игорь Плотичкин, военный комиссар городского округа города Арзамас и Арзамасского района Сергей Семёнов, участник военных действий, глава местного самоуправления Арзамасского района Виктор Миенков, бывшие воины-афганцы и их семьи.

Митинг завершился минутой молчания в честь погибших в Афганистане земляков и возложением цветов к памятнику.

Ссылка на источник: http://arzblag.ortox.ru/2020/02/15/den-pamyati-vyvoda-vojsk-iz-afganistana/

Календарь новостей