Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
16 апреля 2024, вторник
+7 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$93.59 99.79

Делегация из Сахалинской области посетила Арзамас

13 февраля 2020 года по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия благочиние города Арзамаса посетила делегация правительства Сахалина и администрации Южно-Сахалинска во главе с министром эффективного управления регионом Олегом Евгеньевичем Поповым.

Исполняющий обязанности благочинного города Арзамаса приветствовал сахалинских гостей в Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Здесь представители делегации оказались с целью обмена опытом в сфере бережливых технологий, которые по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия активно внедряет в свою повседневную жизнь Арзамасская гимназия. Помимо гимназии, к применению бережливых технологий также подключился и Арзамасский православный детский сад имени преподобного Сергия Радонежского, поэтому представители правительства Сахалина побывали и там. Сахалинцам понравился опыт сада и гимназии города Арзамаса, при этом они поделились и своими идеями и наработками в области бережливых технологий.

На Сахалине тема бережливости выведена в отдельное министерство, но и Арзамасцы уже имеют хороший опыт в этой сфере, к примеру, в этот же день, в Администрации города Арзамаса Сахалинская делегации также ознакомилась с рядом самых интересных проектов, которые в данный момент реализуются или готовятся к реализации различными департаментами города Арзамаса.

Гости из Сахалина помимо современных технологий живо интересовались и историей города Арзамаса, они посетили в этот день Арзамасский Николаевский женский монастырь, а также благочинный города иерей Сергий Соловьев показал гостям Воскресенский собор. В монастыре участники делегации имели возможность приложиться к почитаемым святыням обители — к Образу Николы Можайского и к Иконе Божией Матери, именуемой «Избавление от бед страждущих».С

Ссылка на источник: http://arzblag.ortox.ru/2020/02/14/delegaciya-iz-saxalinskoj-oblasti-posetila-arzamas/

Календарь новостей