Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+15 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

Работодатели Нижегородской области стали предлагать соискателям на 5 тысяч рублей больше

Эксперты hh.ru проанализировали изменения на рынке труда Нижегородской области в январе 2020 года и сравнили результаты с аналогичным месяцем прошлого года. Оказалось, что средние предлагаемые зарплаты за год выросли более, чем на 5 тысяч рублей.

В январе 2019 года средняя предлагаемая зарплата в Нижегородской области составляла около 36-37 тысяч рублей, в этом году данный показатель увеличился до 41 тысячи.

«Основной тенденцией рынка труда прошлого года стала растущая конкуренция работодателей за персонал. Этот тренд продолжается и даже усиливается в 2020 году. Наиболее очевидным способом привлечения к себе в компанию квалифицированного персонала является повышение заработной платы. Однако стоит заметить, что прогрессивные компании стали все больше внимания уделять и нематериальным факторам. Они стараются развивать свой HR-бренд и привлекать соискателей интересными условиями, расширенным соцпакетом, возможностями для профессионального развития и карьерного роста» , - комментирует Анна Зубкова, руководитель пресс-службы HeadHunter по Поволжью.

И соискатели региона начали 2020 год достаточно активно. Так, количество резюме в Нижегородской области выросло на 10% по сравнению с январем прошлого года. При этом конкуренция среди соискателей достаточно серьезная: на одну вакансию в среднем приходится 5 резюме. Сложнее всего искать работу в январе было руководителям (конкурс – 10,6 резюме на вакансию), юристам (7,7) и студентам и начинающим специалистам (6,3), что в целом характерно для современного рынка труда.

HeadHunter

Календарь новостей