Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+16 °Cпасмурно, без осадков
сейчас ночью
$92.51 98.91

В Арзамасском районе проходит операция "Пешеход"

В рамках профилактических мероприятий "Пешеход" сотрудниками Госавтоинспекции Арзамасского района совместно с членами Общественного совета проведена информационно-пропагандистская акция на оживленном участке в рабочем поселке Выездное.

Полицейскими в ходе мероприятия было отмечено, что большинство участников дорожного движения соблюдают правила, но были замечены и нарушители. Самым распространенным нарушением правил дорожного движения являлся переход проезжей части в неустановленном месте. Госавтоинспекторы останавливали пешеходов и напоминали о важности соблюдения обязательных для всех правил. О том, что переход дороги по "зебре" это гарантия безопасности пешехода.

Акцент правоохранителей делался как на школьников, так и на взрослых пешеходов, ведь именно они своими действиями подают им наглядный пример, и зачастую не всегда правильный.

Председатель Общественного Совета Владимир Евстигнеев разъяснял пешеходам о необходимости применения световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, ведь именно они, в большинстве случаев, способствуют обеспечению безопасности.

Начальник ОГИБДД майор полиции Дмитрий Грачев общался к водителям транспортных средств с призывом быть предельно бдительными подъезжая к пешеходным переходам.

По завершению профилактической беседы, всем участникам акции правоохранители дарили специальные памятки и желали безопасного пути.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации Отдела МВД России по Арзамасскому району

Тел.: 8 831 47 (77 233)

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/19521968/

Календарь новостей