Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
18 апреля 2024, четверг
+9 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$94.32 100.28

Женщина расплачивалась в магазинах чужой банковской картой, которую нашел ее брат

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

С заявлением в полицию обратился житель г. Арзамаса, который сообщил, что неизвестные лица совершают покупки с его банковской карты, которую он ранее потерял.

Участковые уполномоченные полиции города Арзамаса по видеокамерам, установленным в магазине, установили личность подозреваемого. Им оказался 46-летний ранее судимый местный житель.

Как выяснилось, мужчина нашёл банковскую карту, которая оснащена функцией бесконтактной оплаты, но, не зная, что с ней делать, отдал карту своей сестре. Женщина решила воспользоваться чужой картой, совершив несколько покупок в разных продуктовых магазинах на сумму 2533 рубля. После приобретения продуктов, она направилась домой, где по пути следования сломала и выбросила вышеуказанную карточку.

В настоящее время подозреваемая признала свою вину, в содеянном раскаялась, и пообещала возместить ущерб потерпевшему. На данный момент она находится под подпиской о невыезде

Уважаемые граждане! При утере банковской карты необходимо сразу позвонить на номер «горячей линии» вашего банка и заблокировать карту, особенно, если она оснащена функцией бесконтактной оплаты, т.к. ею можно расплачиваться без ввода пин-кода за покупки стоимостью до 1 000 рублей неограниченное количество раз.

По информации Отдела МВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-72

Календарь новостей