Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
18 апреля 2024, четверг
+9 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$94.32 100.28

Застройщики из Беларуси планируют восстанавливать объекты культурного наследия в Нижнем Новгороде и Арзамасе

Как сообщается на сайте посольства Республики Беларусь в РФ, с правительством Нижегородской области проводятся переговоры о сотрудничестве при возведении на территории региона социальных объектов.

В частности, согласно информации, есть заинтересованность в участии белорусских специалистов в реализации проектов по восстановлению объектов культурного наследия в Нижнем Новгороде и Арзамасе, а также по дорожному строительству.

Кроме того, обсуждаются крупномасштабные проекты по совместному строительству "Белорусского квартала" в Нижнем Новгороде и "Нижегородского квартала" в Минске.

Ранее сообщалось, что инициирована разработка полноценной программы межмуниципального сотрудничества с Республикой Беларусь.

"Данная программа является комплексной, охватывает самые разные сферы взаимодействия, в ее реализации участвуют почти 20 муниципалитетов региона. Эту практику будем распространять и на сотрудничество с другими зарубежными партнёрами", - заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин по итогам заседания Совета глав субъектов Российской Федерации при МИД России 21 января 2020 года.

Фото: embassybel.ru

Ссылка на источник: https://www.nta-nn.ru/news/jkh/2019/news_612743/

Календарь новостей