Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Замгубернатора А.Н. Гнеушев: «У вас апробируем лучшие практики» (фото)

Арзамасский филиал ННГУ в очередной раз подтвердил высокий статус передового научно-образовательного и просветительского центра. Региональная конференция по бережливым технологиям в образовании собрала сегодня на его площадке более 300 управленцев и политиков, педагогов и, что особенно важно, перспективную студенческую молодёжь – будущее России.

В президиуме – замгубернатора А.Н. Гнеушев, руководитель объединённого проектного офиса Госкорпорации «Росатом» и Правительства НО А.И. Мещеряков, первый проректор ННГУ имени Н.И. Лобачевского К.А. Марков, мэр г. Арзамаса А.А. Щелоков, замдиректора АНО «Управляющая компания» по развитию «Саровско-Дивеевского кластера» Т.А.Сираев, замгендиректора АО «ОКБМ Африкантов» И.В. Нитронин, директор Арзамасского филиала ННГУ С.Н. Пяткин. Модератор – О.Ю.Бараева, к.п.н. руководитель гуманитарной программы Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского.

Приветствия высокопоставленных гостей и организаторов создали хороший настрой на продуктивную работу секций. Среди них особо выделялась «Студенческая», где шла защита проектов по актуальным проблемам вузовского документооборота, подготовки к профессиональной педагогической деятельности. Экспертами выступили представители конкурсной комиссии (полный состав Президиума конференции).

Все единодушно отметили отличную подготовку наших молодых инноваторов. Замгубернатора НО торжественно вручил им благодарственные письма. От Первого проректора ННГУ и директора Арзамасского филиала заслужил горячее одобрение и похвалу студент 5 курса историко-филологического факультета Роман Шашков. Он разработал и представил полезную методику сокращения времени на подготовку к урокам.

Итогом форума стал развёрнутый анализ ведущих направлений бережливых технологий на разных ступенях образования: от дошкольного до вузовского. Объявленный грантовый конкурс «Серафимовская школа служения» станет действенным стимулом для их успешной и эффективной реализации.

Ответственными за проведение были психолого-педагогический факультет (декан - профессор Т.Т. Щелина) и НСО (рук. - И.В. Гусева).

«Успешная организация масштабного и значимого форума – основа для наших новых достижений», – подчеркнул в заключение директор С.Н. Пяткин.

Ссылка на источник: https://vk.com/af_nngu?w=wall-59119312_4191

Календарь новостей