Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
30 апреля 2024, вторник
+9 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$91.78 98.03

Полиция не стала возбуждать дело в отношении избившего собаку арзамасца

Напомним, 14 января 2020 года в соцсети было опубликовано видео о том, как трое мужчин в Арзамасе избивают привязанную у входа в магазин собаку. По данному факту полицией была организована проверка.

Как сообщили ИА “Нижний сейчас” в ГУ МВД по Нижегородской области 7 февраля, полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Такое решение было принято в связи с тем, что в действиях хозяина собаки отсутствуют признаки, предусмотренные ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Сообщается, что животное повреждений не получило.

Однако, по информации полиции, в действиях гражданина усматриваются признаки ч. 3.1 ст. 2.2.КоАП Нижегородской области (нарушение запретов, установленных Временными правилами содержания домашних животных).

Так как сотрудники полиции не имеют полномочий по составлению протоколов по указанной статье, материалы проверки направлены в комитет государственного ветеринарного надзора области. Уважаемые читатели! Подписывайтесь на новости нашего информационного агентства в социальных сетях: Facebook, Telegram, Вконтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен. Будем рады вашим комментариям, нам важно знать ваше мнение о событиях города и региона.

Ссылка на источник: https://nn-now.ru/policziya-ne-stala-vozbuzhdat-delo-v-otnoshenii-izbivshego-sobaku-arzamascza/

Календарь новостей