Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+12 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Арзамасские полицейские задержали подозреваемого в совершении серии краж из супермаркетов

В отношении злоумышленника органами дознания возбуждено более десятка уголовных дел по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража» и по ст. 158.1 УК РФ - мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию.

Представитель одного из супермаркетов города Арзамаса обратилась в местный отдел полиции с сообщением о том, что неизвестный похитил из магазина, расположенного по ул. Зеленой несколько коробок конфет и банок кофе. Сумма причиненного материального ущерба составила более 4000 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении серии мелких хищений и краж продуктов питания и алкоголя из супермаркетов арзамасские полицейские задержали ранее неоднократно судимого за аналогичные преступления 33-летнего местного жителя.

Установлено, что злоумышленник в момент задержания находился под подпиской о невыезде. В ходе следственных действий была установлена его причастность к еще нескольким эпизодам противоправной деятельности. По каждому из них были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). В настоящее время мужчина арестован. Согласно российскому законодательству за данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации Отдела МВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-72

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/19497479/

Календарь новостей