Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
27 апреля 2024, суббота
+20 °Cпасмурно, без осадков
сейчас вечером
$92.01 98.72

Мастер-класс по обучению конструктивным способам разрешения конфликтных ситуаций состоялся в Арзамасской воспитательной колонии

В Арзамасской ВК ГУФСИН России по Нижегородской области сотрудники отдела воспитательной работы с осужденными прошли мастер-класс по обучению конструктивным способам разрешения конфликтных ситуаций, антиманипулятивным техникам.

Взгляд на проблему источников конфликтов разнороден и складывается из стереотипов поведения и личностных интересов. Поэтому на мастер-классе были рассмотрены особенности поведения несовершеннолетних осужденных, психические особенности их возрастного периода, а также личностные особенности сотрудников уголовно-исполнительной системы.

Сотрудники отдела воспитательной работы оттачивали навыки ведения конструктивного диалога с несовершеннолетними осужденными, разрешения конфликтных ситуаций, развивали навыки уверенного поведения.

Участие в таких психологических мероприятиях помогает построить правильное поведение во взаимодействии с осужденными, формирует уверенное поведение, что помогает избегать негативных конфликтных ситуаций.

Ссылка на источник: http://www.52.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=496099

Календарь новостей